Размер льготного кредита по «сельской ипотеке» увеличен с 3 до 6 млн руб — Мишустин

Размер льготного кредита по "сельской ипотеке" увеличен с 3 до 6 млн руб - Мишустин

МОСКВА, 6 июл - РАПСИ. Размер кредита по ставке не более 3% годовых увеличен с трех до шести миллионов рублей для жителей всех регионов, участвующих в программе «сельской ипотеки», сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Взять льготную ипотеку теперь можно будет на строительство жилого дома своими силами с использованием готовых домокомплектов, а в опорных населённых пунктах – на покупку жилья в многоквартирном доме высотой не более пяти этажей. В таких населённых пунктах в ускоренном темпе будет создана востребованная гражданами инфраструктура.

«Все эти меры – важная часть комплексного развития регионов. Президент обращал внимание, что запрос на новое жильё, а прежде всего на новое качество жизни, у людей колоссальный», – отметил Мишустин на заседании правительства.

Глава кабмина добавил, что принятое решение поможет людям в сельской местности быстрее обзавестись домом или квартирой и посодействует привлечению на эти территории специалистов.

Программа «сельская ипотека» заработала с 2020 года и с тех пор пользуется большой популярностью у населения. В прошлом году по поручению президента правительство сделало программу бессрочной. На её реализацию в этом году в федеральном бюджете предусмотрено свыше 19,5 миллиарда рублей.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о