Путин подписал закон о санкциях за цензуру в отношении российских СМИ

Путин подписал закон о санкциях за цензуру в отношении российских СМИ

МОСКВА, 30 дек — РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал закон об ограничении интернет-ресурсов, допускающих цензуру в отношении российских СМИ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с законом «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» санкции будут грозить интернет-ресурсам за ограничение доступа к информации по признакам национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения и т. д., «а равно установления владельцем информационного ресурса иных ограничений, нарушающих право граждан Российской Федерации свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом».

Решение о санкциях в отношении иностранных информационных ресурсов будет принимать Генеральный прокурор РФ по согласованию с МИД России.

Авторами инициативы выступили председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, первый заместитель председателя этого комитета Сергей Боярский, заместители председателя комитета Максим Кудрявцев, Марина Мукабенова и Александр Ющенко, член комитета Антон Горелкин, Александр Ющенко и сенатор Алексей Пушков.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о