Путин поддержал инициативу о поиске пропавших с помощью геолокации

Путин поддержал инициативу о поиске пропавших с помощью геолокации

МОСКВА, 5 мар — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу, разрешающую определять местоположение пропавших людей по мобильному телефону.

В четверг в ходе встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» руководитель административной группы проекта ОНФ «Поиск», координатор ПСО «ЛизаАлерт» Олег Леонов рассказал президенту об инициативе, разрешающей определять местоположение пропавших по мобильному телефону.

«Сейчас закон на эту тему находится в Госдуме на втором чтении. Работа по нему идёт сложно, но идёт. Это очень важный вопрос, ведь очень важно принять закон с нашими поправками, тогда он станет по-настоящему действенным инструментом для спасения людей. В случае принятия законопроекта порядка 6 тысяч людских жизней по России в год мы сможем спасти», - рассказал Леонов главе государства.

Путин поддержал эту инициативу.

«Конечно, я переговорю с руководителем фракции «Единая Россия» как ведущей политической силы в парламенте, готов переговорить и с другими коллегами из других фракций. Я уверен, что, если там нет каких-то подводных камней, которые мне неизвестны, депутаты, конечно, поддержат то, о чём вы сейчас сказали, во втором чтении этот закон, поправки к нему, имея в виду, что дело, которым вы занимаетесь, без всякого сомнения, является очень важным», - сказал президент.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о