Президент подписал закон об ужесточении правил контроля за оборотом оружия

Президент подписал закон об ужесточении правил контроля за оборотом оружия

МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий приобретать, носить и использовать оружие лицам, которые не прошли медосвидетельствование, об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Освидетельствование, которое смогут проводить только государственные и муниципальные медорганизации, должно будет включать психологическое тестирование и анализы на наличие в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов. 

Документ также устанавливает основания для лишения человека права на хранение и ношение оружия по результатам медосвидетельствования. Данная система будет носить цифровой характер, чтобы исключить фальсификацию медсправок. 

Кроме того, вводится прямая обязанность лица, в случае если у него были обнаружены противопоказания к владению оружием, незамедлительно сдать это оружие. Срок для повторного внеочередного переосвидетельствования расширяется с одного месяца, как предлагалось ранее, до двух.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о