Оплатить имущественные налоги можно через портал госуслуг

Оплатить имущественные налоги можно через портал госуслуг

7 ноября 2019

Наталья Ключевская

Оплатить имущественные налоги можно через портал госуслуг

Rawpixel / Depositphotos.com

До истечения срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца. В связи с этим портал госуслуг напоминает о возможности осуществить оплату налогов за себя и своих близких через портал.

Для оплаты необходимо знать уникальный идентификатор начисления (УИН) из налогового уведомления. Найти соответствующий номер, состоящий из 20-25 цифр, можно в платежном документе (в квитанции об оплате). В документах на оплату налогов УИН прописывается в графе "Индекс документа", на некоторых квитанциях – в графе "Код".

По общему правилу, уплатить имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги) граждане должны не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (в 2019 году оплачиваются налоги за 2018 год). Но так как в текущем году 1 декабря выпадает на выходной день (воскресенье), то в соответствии с п. 7 ст. 6.1 Налогового кодекса крайний срок уплаты переносится на ближайший рабочий день (понедельник, 2 декабря).

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о