Ограничительные меры из-за коронавируса продлены в Москве до 11 мая

Ограничительные меры из-за коронавируса продлены в Москве до 11 мая

МОСКВА, 28 апр — РАПСИ. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении до 11 мая временных ограничений, введенных ранее в столице из-за пандемии коронавируса.

В связи с продлением режима самоизоляции были приняты следующие решения:

1. Закон о тишине разрешает проведение шумных ремонтных работ в жилых домах не более 8 часов в сутки – с 9 до 13 часов и с 15 до 19 часов, за исключением воскресных и праздничных дней.

Однако, как заметил мэр, за последний месяц множество квартир превратилось в офисы и учебные аудитории на «удаленке», в которых требуется поддерживать рабочую атмосферу и в дневные часы.

Поэтому по просьбе москвичей требования к соблюдению тишины и покоя в жилых домах будут серьезно ужесточены. Для проведения шумных ремонтных работ мы оставляем не более 4 часов в будние дни. Все остальное время в жилых домах должна сохраняться тишина, заметил мэр.

2. В ближайшие дни начинается выплата «детских» доплат безработным гражданам в размере 3 тысяч рублей в месяц.

Эти деньги будут выплачиваться в дополнение к федеральному и региональному пособию по безработице. Таким образом, максимальный размер выплат безработным составит 19 500 рублей (12 130 рублей за счет федерального бюджета и 7 370 рублей за счет бюджета Москвы) + 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в месяц.

3. В правительство Москвы начали поступать вопросы о перспективах летнего отдыха школьников.

«К сожалению, мы видим, что в ближайшие месяцы большинство регионов страны вряд ли смогут принять наших ребят. Проведение городских смен в школах также несет риск возникновения очагов заболевания», — сообщил Собянин.

Организация детского отдыха приостановлена до 31 июля 2020 года. По поводу третьей смены в августе примем решение позднее, отметил мэр.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о