О нюансах госзакупок радиоэлектронной продукции рассказал Минфин России

О нюансах госзакупок радиоэлектронной продукции рассказал Минфин России

25 января 2019

О нюансах госзакупок радиоэлектронной продукции рассказал Минфин России

chungking / Depositphotos.com

Специалисты министерства разъяснили порядок применения условий допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства, в соответствии с приказом Минфина России от 4 июня 2018 г. № 126н (далее – Приказ № 126н) в случае, если заявка, которая содержит предложение о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, не отклоняется в соответствии с ограничениями, установленными постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 968 (далее – Постановление № 968).

Так, отмечается, что если победитель электронного аукциона в заявке указал Российскую Федерацию как страну происхождения поставляемого товара, то порядок, установленный подп. 1.2-1.3 п. 1 Приказа № 126н, не применяется и контракт заключается по цене, предложенной таким участником закупки (письмо Минфина России от 4 декабря 2018 г. № 24-01-08/87588 "О рассмотрении обращения").

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца

Напомним, что согласно п. 7 Постановления № 968 для подтверждения признания отдельных видов радиоэлектронной продукции продукцией отечественного производства в заявке должна быть представлена копия одного из перечисленных в приведенном пункте документов. При отсутствии в заявке указанного документа эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров иностранного производства. При этом если такая заявка не отклоняется в соответствии с установленными Постановлением № 968 ограничениями, применяются условия допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства, в соответствии с Приказом № 126н.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о