Новый КБК для доходов бюджета от административных штрафов за нарушения при карантине

Новый КБК для доходов бюджета от административных штрафов за нарушения при карантине

14 апреля 2020

Новый КБК для доходов бюджета от административных штрафов за нарушения при карантине

belyaaa / Depositphotos.com

 С 1 апреля текущего года КоАП РФ дополнен статьей 20.6.1, предусматривающей ответственность невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (письмо Минфина России от 8 апреля 2020 г. № 23-01-07/28050). По этой статье уже привлекают к ответственности за несоблюдение ограничений в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции за нарушение режима самоизоляции в месте проживания, передвижение при отсутствии специальных разрешений в период действия запретов и ограничений и т.д. Кстати, полная информация о введении в регионах РФ пропусков или ограничений на передвижение специалистами ГАРАНТа сгруппирована в специальную Таблицу.

Доходы федерального бюджета от поступления административных штрафов по статье 20.6.1 КоАП должны учитываться обособленно. С этой целью Минфин подготовил изменения в Порядок № 85н и Порядок № 207н, которыми, в частности, предусмотрено введение кода бюджетной классификации 000 1 16 01201 01 0601 140. Полномочия главного администратора доходов федерального бюджета от административных штрафов, предусмотренных статьей статьей 20.6.1 КоАП РФ, очевидно, будут закреплены за МЧС России.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Данная информация необходима, в первую очередь, должностным лицам, уполномоченным на оформление протоколов об административном правонарушении, поскольку при направлении материалов о правонарушении для рассмотрения судье, к протоколу должна прилагаться информация, необходимая для заполнения платежного документа на перечисление суммы штрафа в бюджет.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о