Вопросы юристу


Налоговый орган уведомит организацию, если сумма транспортного или земельного налога обоснованно изменилась

Налоговый орган уведомит организацию, если сумма транспортного или земельного налога обоснованно изменилась

18 ноября 2022

Налоговый орган уведомит организацию, если сумма транспортного или земельного налога обоснованно изменилась

© .shock / Фотобанк Фотодженика

Как организациям уплачивать земельный налог? Как организациям уплачивать транспортный налог? Ответы на эти и другие вопросы узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Транспортный налог исчисляется в отношении каждого ТС как произведение налоговой базы и налоговой ставки. Сумма налога, подлежащая уплате организациями, определяется как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей. Сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется организациями как разница между суммой налога и суммами авансовых платежей.

Сообщения об исчисленных налоговым органом суммах транспортного и земельного налогов формируются в автоматизированной информсистеме ФНС России в порядке, установленном ст. 52, ст. 362, ст. 396 Налогового кодекса.

Если по результатам рассмотрения налоговым органом представленных организацией (ее ОП) пояснений или документов указанная в сообщении сумма транспортного или земельного налога изменилась, налоговый орган направляет организации уточненное сообщение.

Метки записи:   ,

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о