МВД предлагает уточнить перечень лиц, проверяющих приборы освидетельствования водителей

МВД предлагает уточнить перечень лиц, проверяющих приборы освидетельствования водителей

МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Министерство внутренних дел РФ предлагает уточнить субъекты, уполномоченные на проведение поверок технических средств измерения, применяемых для освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения, сообщили РАПСИ в пресс-службе полиции.

Согласно тексту проекта, проверки должны проводиться юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в соответствии с законодательством РФ на проверку средств измерений.

«МВД России подготовлен проект постановления правительства РФ, которым вносятся изменения в правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов», — уточнили в МВД. 

Кроме уточнения списка лиц, планируется информировать освидетельствуемых водителей о наличии сведений о результатах поверок данных технических средств в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений, подчеркнул собеседник агентства. 

«Проект постановления в настоящее время проходит процедуры общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения», — рассказали в ведомстве. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о