Минздрав России выпустил новые «коронавирусные» методические рекомендации: версия 11

Выбор редакции

Минздрав России выпустил новые "коронавирусные" методические рекомендации: версия 11

12 мая 2021

Минздрав России выпустил новые "коронавирусные" методические рекомендации: версия 11

HayDmitriy / Depositphotos.com

Минздрав России выпустил новые (11-е) Методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID (Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Версия 11"). Они выпущены в двух версиях – обычной текстовой на 225 страницах, и "в иллюстрациях" – 85 листов, где тезисно и доступно, с фотопримерами рентгенограмм, изложены принципы диагностики, госпитализации, лечения, ведения и выписки пациентов, списки рекомендованных препаратов, алгоритмы их применения и множество других полезных материалов (Информация Министерства здравоохранения РФ от 7 мая 2021 г.).

Гидроксихлорохин окончательно "изгнан" из протоколов лечения COVID.

Раздел о профилактике пополнился указанием на вакцинацию "КовиВаком" и "Спутником Лайт".

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Для тех пациентов (18-60 лет), кто лежит с больнице, рекомендовано применение иммуноглобулина человека против COVID-19 как компонента любой из схем противовирусной терапии.

Для упреждающей противовоспалительной терапии взрослым пациентам рекомендовано применение глюкокортикостероида в форме дозированного порошка для ингаляций.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о