Минюст наделят полномочиями по ведению реестра лиц, выполняющих функции иноагента

Минюст наделят полномочиями по ведению реестра лиц, выполняющих функции иноагента

МОСКВА, 19 фев — РАПСИ. Минюст разработал проект указа президента РФ о наделении министерства полномочиями по ведению реестра незарегистрированных общественных объединений и физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. 

«Проектом приказа устанавливаются и конкретизируются полномочия Минюста России по ведению реестра незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. В том числе, устанавливается порядок ведения реестра незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, и порядок уведомления общественным объединением, функционирующим без приобретения прав юридического лица, о получении денежных средств и (или) иного имущества от иностранных источников и об участии в политической деятельности на территории Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе Минюста. 

Кроме того, документом предлагается установить форму отчета общественного объединения, включенного в указанный реестр, а также форму заявления о его исключении из реестра. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о