Минпромторг России разъяснил нюансы закупки отдельных видов радиоэлектронной продукции

Минпромторг России разъяснил нюансы закупки отдельных видов радиоэлектронной продукции

26 января 2021

Минпромторг России разъяснил нюансы закупки отдельных видов радиоэлектронной продукции

 

everythingposs / Depositphotos.com

Специалисты министерства в своем письме рассказали об особенностях закупки радиоэлектронной продукции, соответствующей коду ОКПД2 26.51.44.000, с учетом запретов и ограничений закупок иностранных товаров, утвержденных в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 30 апреля 2020 № 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства" (далее – Постановление № 616) и от 10 июля 2019 г. № 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее – Постановление № 878) (Письмо Минпромторга России от 23 декабря 2020 г. №101618/12).

В частности, в документе отмечается, что одновременное применение Постановления № 616 и Постановления № 878 при осуществлении закупок невозможно. В связи с этим подчеркивается, что по общему правилу при проведении закупки товара по указанному коду ОКПД 2 необходимо устанавливать ограничение допуска в соответствии с Постановлением № 878, которым установлены видовые особенности подтверждения производства российской радиоэлектронной продукции.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

В свою очередь, запрет, предусмотренный п. 2 Постановления № 616, в отношении указанного промышленного товара устанавливается в случае осуществления закупки для нужд обороны страны и безопасности государства.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о