Кузнецова призывает ускорить реализацию инициатив народной программы ЕР

Кузнецова призывает ускорить реализацию инициатив народной программы ЕР

МОСКВА, 21 окт — РАПСИ. Поступившие от родителей и общественников для народной программы «Единой России» предложения требуют скорейшего воплощения, считает вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. 

Речь идёт о поэтапном расширении системы и охвата социальной поддержкой малообеспеченных семей с детьми. Среди инициатив: рост устойчивости положения семьи с рождением каждого последующего ребёнка, расширение сферы применения материнского капитала, создание комплексной системы детской безопасности. 

По мнению Кузнецовой, требуют скорейшего воплощения предложения и о возвращении в образовательные учреждения «школьной» медицины, а также о развитии дополнительного детского образования. По ее словам, «Единая Россия» по поручению президента уже ведет работу над поправками об индексации маткапитала. «И важно не затягивать с принятием законопроектов «Единой России», которые уже внесены в Госдуму: об ужесточении наказания за преступления против детей; о защите соцвыплат от списаний за долги; о закреплении статуса многодетной семьи», - заключила  Кузнецова.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о