Ковалевские чтения-2020: самые яркие видеоинтервью

В этом году Ковалевские чтения собрали много интересных гостей – признанных авторитетов и лидеров мнений юридического сообщества. Видеоинтервью с некоторыми из них записывались в «Студии Регионсервис», развернутой в Конгресс-Центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в течение двух дней конференции. Гостями студии стали Денис Пучков, баронесса Светлана фон Поммерн-Пеглов, Юлий Тай, Сергей Учитель, Антон Диденко, Джордж Ламбру и другие.

«Студия» – это идея КА
Регионсервис

Регионсервис

Федеральный рейтинг

группа

Уголовное право

группа

Экологическое право

группа

Арбитражное судопроизводство (крупные споры - high market)

×

создать на Ковалевских чтениях специально оборудованную локацию для бесед о праве и деловых встреч. Результат – не только приятное общение с коллегами, но и около двух десятков записанных видеоинтервью. Примечательно, что вместе с адвокатами в работе «Студии» принимали участие редакторы Уральского журнала правовых исследований и журналисты из «Право.ru». 

Так, баронесса Светлана фон Поммерн-Пеглов, полномочный представитель Международной ассоциации русскоязычных адвокатов в Великобритании, член Адвокатской палаты г. Москвы, генеральный директор Fermion Q-Alpha Group, LLM, рассказала, почему переехала в Великобританию и что ей помогло освоиться там, порассуждала о правовых системах Англии и России, а также дала совет начинающим юристам. 

Антон Диденко, научный сотрудник Университета Нового Южного Уэльса (UNSW Sydney), MJur (Oxon), DPhil, поговорил про криптовалюты, электронные деньги и финансовые технологии. Диденко дал свой прогноз на развитие государственных криптовалют. По словам эксперта, новость о появлении криптовалюты в Facebook серьезно испугала многих экспертов.

Елена Авакян, член Совета Федеральной палаты адвокатов и экспертного Совета по законодательному обеспечению развития рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов при комитете ГД РФ по финансовому рынку, дала развернутый комментарий о применении института медиации, коллективных исков и гонораре успеха. 

Юлий Тай, управляющий партнер АБ
Бартолиус

Бартолиус

Федеральный рейтинг

группа

Разрешение споров в судах общей юрисдикции

группа

Арбитражное судопроизводство (крупные споры - high market)

группа

Банкротство

группа

Уголовное право

группа

Коммерческая недвижимость/Строительство

3
место
По выручке на юриста (Меньше 30 Юристов)

8
место
По выручке

32-33
место
По количеству юристов

×

, к. ю. н., арбитр Российского арбитражного центра, профессор НИУ ВШЭ, разъяснил, как применяется обзор судебной практики Верховного суда по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными, и обзор судебной практики Верховного суда по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах. 

Героями «Студии» стали Александра Маковская, Андрей Егоров, Владислав Гриб, Денис Пучков, Сергей Будылин, Сергей Учитель, Александр Шмагин, Антон Диденко, Мария Ерохова, Джордж Ламбру и другие. Все видео можно посмотреть на канале «Диалоги о частном праве на Урале» на YouTube.

За два дня «Студия» стала местом встреч, где всех желающих угощали кофе и региональными специалитетами, заботливо привезенными в Екатеринбург из городов расположения офисов «Регионсервиса». Коллегия продемонстрировала не только свои собственные достижения, но и презентовала Кузбасс – регион, с которым исторически ассоциируется.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о