Госдума приняла закон о запрете «наливаек» в жилых домах

Госдума приняла закон о запрете "наливаек" в жилых домах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - РАПСИ. Госдума в четверг приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий регионам РФ устанавливать ограничения времени продажи алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

«Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон о запрете «наливаек» в жилых домах», — говорится в сообщении.

Законопроектом предлагается внесение изменений в Федеральный закон № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»,  предусматривающих наделение субъектов РФ правом устанавливать региональным законом: ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях; запрет на осуществление розничной продажи пива, сидра, пуаре, медовухи по одному месту с осуществлением розничной продажи такой продукции в объектах общественного питания, в том числе расположенных в многоквартирных домах и прилегающих территориях; требования об осуществлении розничной продажи пива, сидра, пуаре, медовухи только в ресторанах, барах, кафе, буфетах.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале в Telegram рассказал о большом количестве поступающих обращений от жителей многоквартирных домов на то, что «наливайки» днем работают как магазины, а ночью торгуют алкоголем, привлекая со всей округи асоциальных посетителей. При этом шум и беспорядки мешают людям спокойно жить.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о