ГД рассмотрит законопроект о статусе ветерана боевых действий для граждан в зоне СВО

ГД рассмотрит законопроект о статусе ветерана боевых действий для граждан в зоне СВО

МОСКВА, 30 июн - РАПСИ. Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «Единой России» о наделении гражданских лиц, привлечённых к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий.

Один из авторов инициативы, председатель комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенёв, пояснил, что к таким лицам относятся врачи, технические специалисты, строители и многие другие, кто участвует в реализации задач специальной военной операции на Украине. 

«Эти льготы будут распространяться, в первую очередь, на выездные ремонтные бригады, которые восстанавливают вооружение, военную специальную и гражданскую технику. Эти люди проявляют мужество и героизм, как и врачи, медики, находящиеся на данных территориях в командировках, оказывают помощь больным, раненым, которых меньше не становится из-за варварских обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины, нацформирований и наёмников. Ещё одна категория – ремонтники, восстанавливающие транспортную инфраструктуру, системы жизнеобеспечения водой, газом, связью. Этот перечень шире. Уверен, что все фракции поддержат наш законопроект», - отметил он.

Законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий, «Единая Россия» внесла в Госдуму 16 июня.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о