ГД приняла закон о страховых выплатах всем фактическим воспитателям погибших бойцов

ГД приняла закон о страховых выплатах всем фактическим воспитателям погибших бойцов

МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях закон о страховых выплатах всем без исключения фактическим воспитателям погибших бойцов.

Первый заместитель председателя Комитета по обороне Андрей Красов напомнил, что сегодня рассчитывать на поддержку государства могут лишь родственники, потерявшие своих близких в зоне СВО после 14 июля 2022 года.

Так, новый закон устраняет правовые нестыковки и дает право таким людям получать страховые выплаты по всем случаям, начиная с 11 августа 2020 года. 

«Получилось так, что почти два года бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, другие фактические воспитатели погибших военнослужащих не получали страховые выплаты. В том числе, их не получали те, кто потерял своих близких в первые полгода спецоперации. Рабочая группа обратила на это внимание в одном из докладов президенту. Сегодня же этот вопрос решен. Страховые выплаты будут сделаны, долг государства перед этими людьми будет исполнен. Благодарю коллег-депутатов за поддержку», - написал в своем telegram-канале руководитель группы по вопросам специальной военной операции Андрей Турчак.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о