ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при формировании документации на закупку лекарственного препарата с МНН «Йогексол»

ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при формировании документации на закупку лекарственного препарата с МНН "Йогексол"

14 июня 2019

ФАС России ответила на вопросы, возникающие у заказчиков при формировании документации на закупку лекарственного препарата с МНН "Йогексол"

KostyaKlimenko / Depositphotos.com

В подготовленном специалистами ведомства письме разъяснены особенности указания требований к конкретным показателям осмоляльности при формировании документации о закупке лекарственных препаратов с МНН "Йогексол" в соответствии с Особенностями описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2017 г. № 1380.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца

В частности, отмечается, что указывать в документации о закупке лекарственных препаратов с МНН "Йогексол" физико-химические параметры лекарственных препаратов (в том числе осмоляльности) недопустимо (письмо ФАС России от 27 мая 2019 г. № АЦ/43886/19).

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о