Бизнес предлагают освободить от нотариального заверения доверенностей курьера при регистрации

Бизнес предлагают освободить от нотариального заверения доверенностей курьера при регистрации

МОСКВА, 15 сен — РАПСИ. Правительство внесло в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается исключить необходимость нотариального удостоверения доверенности, на основании которой представитель заявителя — курьер — подаёт документы о государственной регистрации юридического лица при его создании, а также физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

«Анализ правоприменительной практики обусловил разработку поправок в целях отмены излишних обременений, связанных с обязательностью нотариального заверения доверенности на представителя заявителя (курьера) при представлении документов на государственную регистрацию юридического лица, индивидуального предпринимателя», — говорится в пояснительной записке.

Правительство отмечает, что эти изменения востребованы бизнес-сообществом и будут способствовать оптимизации процедуры представления документов в регистрирующий орган.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о