Утвержден типовой контракт на оказание услуг по охране от пожаров организаций и населенных пунктов

Утвержден типовой контракт на оказание услуг по охране от пожаров организаций и населенных пунктов

17 ноября 2020

Утвержден типовой контракт на оказание услуг по охране от пожаров организаций и населенных пунктов

OLJensa / Depositphotos.com

В соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"и Правилами разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов МЧС России утвердило типовой контракт на оказание услуг по охране от пожаров организаций и (или) населенных пунктов для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Типовой контракт), а также информационную карту к нему (Приказ МЧС России от 5 июля 2020 г. № 507).

Положения типового контракта будут применяться заказчиками при формировании проекта контракта, предмет которого соответствует кодам ОКПД 2 84.25.11 и ОКВЭД 84.25.1.

Соответствующий приказ вступает в силу 21 ноября 2020 года.

Напомним, типовые контракты, типовые условия контрактов подлежат применению по истечении 30 календарных дней после дня их размещения в ЕИС, но не ранее дня вступления в силу нормативного правового акта, утверждающего соответствующие типовой контракт, типовые условия контракта. Размер НМЦК в целях применения указанного типового контракта значения не имеет.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки и получите диплом установленного образца.

Типовые контракты разрабатываются и утверждаются федеральными органами исполнительной власти, Госкорпорацией "Росатом", Госкорпорацией "Роскосмос", размещаются в ЕИС и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о