Требования к созданию общественных объединений предложили ужесточить

Требования к созданию общественных объединений предложили ужесточить

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар – РАПСИ. Общественные объединения могут разрешить создавать только для граждан РФ, кроме того, такие объединения должны будут иметь государственную регистрацию, соответствующий законопроект внесен в среду на рассмотрение в Госдуму.

Поправки в Федеральный закон "Об общественных объединениях", по замыслу авторов инициативы, необходимы для пресечения иностранного влияния.

"Общественные объединения без образования юридического лица, деятельность которых практически выведена из поля зрения уполномоченных для контроля органов, с непрозрачной системой финансирования, которые в соответствии с законом могут свободно распространять информацию о своей деятельности, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование, могут быть использованы для раскачивания ситуации внутри Российской Федерации, являются отличной средой для деятельности разного рода иностранных организаций", – говорится в пояснительной записке.

Проектом федерального закона для эффективного обеспечения безопасности граждан и государства предлагается: установить право на объединение с целью создания общественных объединений только для граждан РФ, исключив иностранных граждан и лиц без гражданства; предусмотреть, что все общественные объединения подлежат государственной регистрации.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о