С 1 сентября снижена бюрократическая нагрузка на учителей

С 1 сентября снижена бюрократическая нагрузка на учителей

МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Партия «Единая Россия» в целях снижения бюрократической нагрузки разработала перечень установленных Минпросвещения документов, которые должны заполнять учителя, сообщили в пресс-службе политической организации.

«Перечень был разработан для реализации закона «Единой России». В него вошли отчёты, реально отражающие или влияющие на работу учителя по обучению и воспитанию школьников: учебная программа, классный журнал, журнал внеурочной деятельности, план воспитательной программы, и, по запросам, характеристики на учеников», - рассказала координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Как подчеркнула парламентарий, задача законодателей в предстоящем учебном году – посмотреть, как этот закон будет работать, убедиться в достаточности принятого решения, чтобы учителя «вздохнули свободнее». «Если поймём, что проблемы сохраняются, предпримем следующие шаги. Задачу по снятию с учителей документационной нагрузки поставил наш президент, и она будет решена», - сказала Казакова.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о