Президент подписал закон о кредитных каникулах для пострадавших в ЧС

Президент подписал закон о кредитных каникулах для пострадавших в ЧС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр — РАПСИ. Президент России Владимир Путин в пятницу подписал закон, в соответствии с которым право на кредитные каникулы получат заемщики, пострадавшие в чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон вступает в силу одновременно на всей территории РФ в соответствии с общим правилом по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Согласно закону, для получения кредитных каникул заемщик должен будет предоставить кредитору документы, подтверждающие его проживание по месту регистрации на момент возникновения чрезвычайной ситуации, а также документы о включении заемщика в список пострадавших от чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Также документом предусмотрено, что бюро кредитных историй и кредиторы не будут учитывать изменение условий кредитования по заявлению заемщика, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера в качестве фактора, ухудшающего кредитную историю заемщика.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о