Госдума приняла закон об онлайн оформлении налоговых вычетов

Госдума приняла закон об онлайн оформлении налоговых вычетов

МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, который позволит оформить имущественные или инвестиционные налоговые вычеты через сайт ФНС.

«Граждане, у которых есть «личный кабинет налогоплательщика», больше не будут заполнять налоговую декларацию (3-НДФЛ) и предоставлять в налоговый орган подтверждающие документы. Контакты с налоговой службой будут осуществляться через личный кабинет, а налоговики с помощью автоматизированной информационной системы будут сами проверять право налогоплательщика на налоговый вычет (в рамках информационного взаимодействия с банками, которые подключены к такой системе)», — говорится в сообщении нижней палаты парламента.

Закон упростит процедуру получения налоговых вычетов: имущественных — по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по кредитам и инвестиционных — по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете, уточнили в Госдуме.

Метки записи:   , ,

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о