Отчитываемся по налогу на имущество организаций по новой форме

Отчитываемся по налогу на имущество организаций по новой форме

10 февраля 2020

Отчитываемся по налогу на имущество организаций по новой форме

Tinnakorn / Depositphotos.com

С 2020 года отменена обязанность организаций ежеквартально представлять налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество (информация Федеральной налоговой службы от 4 февраля 2020 года). Таким образом, компании будут подавать только ежегодную декларацию по этому налогу. В ней будут указываться уплачиваемые ежеквартальные авансовые платежи.

За налоговый период 2019 года налогоплательщикам-организациям следует представить налоговую декларацию не позднее 30 марта по новой форме, утвержденной приказ Федеральной налоговой службы от 14 августа 2019 г. № СА-7-21/405@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядка её заполнения, а также о признании утратившими силу приказов Федеральной налоговой службы от 31 марта 2017 г. № ММВ-7-21/271@ и от 4 октября 2018 г. № ММВ-7-21/575@"

В ней учтены идентификаторы воздушных и водных судов, которые признаются объектами налогообложения. Также появились коды новых налоговых льгот для объектов высокой энергетической эффективности, имущества, расположенного во внутренних морских водах, в территориальном море и на континентальном шельфе РФ, которое используется при разработке морских месторождений углеводородного сырья. Кроме того, в декларацию внесены коды новых льгот для организаций, признаваемых фондами, управляющими компаниями и их дочерними обществами в соответствии с законом об инновационных научно-технологических центрах.

Контрольные соотношения показателей новой формы декларации по налогу на имущество доведены письмом ФНС России от 15 ноября 2019 г. № БС-4-21/23253@.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о