Законопроект о добровольных пожарных командах на предприятиях внесен в Госдуму

Законопроект о добровольных пожарных командах на предприятиях внесен в Госдуму

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мар — РАПСИ. Правительство РФ в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, в соответствии с которым упрощается порядок создания добровольных пожарных подразделений на предприятиях.

Предлагаемые поправки в Федеральный закон «О добровольной пожарной охране» опубликованы в системе обеспечения законодательной деятельности.

Предполагается предоставить возможность организациям различных форм собственности самостоятельно создавать добровольное пожарное подразделение. Сейчас оно может быть создано на предприятиях исключительно в форме общественного объединения пожарной охраны. При этом оно будет неподконтрольно самой организации. Поэтому организация не может предоставлять льготы, компенсации и страховку работникам, вступившим в добровольное пожарное подразделение, а также обеспечивать его техникой и недвижимым имуществом.

Кроме того, объектовое добровольное пожарное подразделение невозможно создать в отдельных особо важных и режимных организациях. Законопроект направлен на устранение указанных юридических коллизий.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о