За публичную демонстрацию экстремистской символики планируют усилить ответственность

За публичную демонстрацию экстремистской символики планируют усилить ответственность

МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. Комиссия Госдумы РФ по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России готова разработать поправки, усиливающие ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование экстремистской символики, заявил председатель Комиссии Василий Пискарев.

«Недавно прозвучало соответствующее предложение Генпрокурора Игоря Краснова – четко прописать в законе ответственность за пропаганду и демонстрирование экстремистской символики. По аналогии с фашистской. Полностью поддерживаем инициативу и готовы на площадке Комиссии этим заняться. Приглашаем наших коллег из Генпрокуратуры принять участие в работе над поправками», - сказал Пискарев. Он напомнил, что за демонстрацию и изготовление нацистской атрибутики КоАП предусматривает штрафы - вплоть до ста тысяч рублей. По мнению Пискарева, наказание за пропаганду и публичное демонстрирование экстремистской символики могло бы стать аналогичным.

«Мы видим, что сейчас из-за рубежа нам пытаются навязать, например, альтернативный флаг России. Мы уже обратились в Генпрокуратуру с предложением признать материалы, его пропагандирующие, экстремистскими. Установление ответственности – следующий логичный шаг», - заключил Пискарев.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о