Волонтерам компенсируют расходы за услуги связи

Волонтерам компенсируют расходы за услуги связи

МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал закон о компенсации волонтёрам расходов за услуги связи.

Средства будут возмещаться волонтерам так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда. 

Для того, чтобы телефонную связь оплатили, необходимо заключить гражданско-правовой договор на оказание бесплатной добровольческой помощи между волонтёром и организатором волонтерской деятельности. 

Также глава государства освободил эти компенсации от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Данные законодательные инициативы вносят поправки в закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)», а также в Налоговый кодекс.

Как ранее отмечал один из авторов законопроектов, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, компенсация услуг связи – это важная статья расходов для тех, кто занимается поиском пропавших людей, заботится о ветеранах и одиноких людях, ликвидирует последствия ЧС. Он добавил, что сами волонтёры неоднократно обращались в партию с просьбой решить этот вопрос, особенно остро он встал во время пандемии.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о