Внесены изменения в инструкцию о порядке составления и представления отчетности об исполнении бюджетов

Внесены изменения в инструкцию о порядке составления и представления отчетности об исполнении бюджетов

11 августа 2021

Екатерина Уцына

Внесены изменения в инструкцию о порядке составления и представления отчетности об исполнении бюджетов

Jat306 / Depositphotos.com

Минфин России скорректировал инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ (приказ Минфина России от 11 июня 2021 г. № 82н).

Так, устанавливается, что в бюджетной отчетности на 1 июля 2021 года показатель поступления денежных средств по коду 139 "Доходы от возмещений ФСС расходов" раскрывается по строке 0500 отчета о движении денежных средств (ф. 0503123) и консолидированного отчета о их движении (ф. 0503323). Соответственные поправки внесены в эти формы отчетности. Применяться они начнут уже при составлении отчетности на 1 октября 2021 года.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также прописывается порядок раскрытия информации в денежном выражении о состоянии финансовых активов, нефинансовых активов и обязательств РФ, субъектов РФ и муниципальных образований и о финансовом результате операций, изменяющих указанные активы и обязательства. Она указывается в бюджетной отчетности обобщенными показателями бухгалтерского баланса и отчета о финансовом результате.

Определяется порядок раскрытия информации об активах, обязательствах и о финансовом результате в балансе (ф. 0503130) в разрезе итогового показателя на начало года и конец отчетного периода. Данные указываются по соответствующим разделам баланса: "Нефинансовые активы" (строка 190), "Финансовые активы" (строка 340), "Обязательства" (строка 550), "Финансовый результат" (строка 570).

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о