В РФ разрешили демонстрацию свастики с целью осуждения нацистской идеологии

В РФ разрешили демонстрацию свастики с целью осуждения нацистской идеологии

МОСКВА, 2 мар — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в КоАП, отменяющий административную ответственность за демонстрацию нацистской символики при условии, что это направлено на формирование негативного отношения к такой идеологии.

В соответствии с поправками, положения части 1 статьи 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) не будут распространяться на все случаи использования нацистской символики, «при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии».

Статья об административной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики предусматривает штраф для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток, для должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Метки записи:   ,

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о