В правительстве поддержали законопроект «Единой России» о Георгиевской ленте

В правительстве поддержали законопроект "Единой России" о Георгиевской ленте

МОСКВА, 19 июл — РАПСИ. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу партии «Единая Россия» о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы, сообщили в пресс-службе политической организации.

«Кампания по дискредитации Георгиевской ленты имеет целью искажение истории и оскорбляет память о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, о её жертвах и подвиге воинов, победивших нацизм. За ее публичное осквернение будет наступать уголовная либо административная ответственность», - говорится в пояснительной записке к законопроекту, текст которой приводит пресс-служба.

Согласно документу, любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться.

В «Единой России» уверены, что принятие  законопроекта будет способствовать консолидации общества и развитию патриотизма. «Это поможет предотвратить случаи неподобающего использования и нападок на этот общепринятый символ», - считают авторы инициативы. 

Как ранее отмечал один из авторов законопроекта, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в ряде стран проводится политика по запрету Георгиевской ленты. Такая ситуация наблюдается в Грузии и на Украине, в Латвии её уравняли с символикой СС и нацисткой Германии. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о