В Госдуму внесен законопроект о бесплатном втором высшем творческом образовании

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном втором высшем творческом образовании

МОСКВА, 16 апр — РАПСИ. В Госдуму внесен правительственный законопроект о бесплатном втором высшем образовании для ряда творческих специальностей, сообщается в официальной базе данных нижней палаты парламента. 

«Принятие законопроекта даст возможность получить бесплатно второе или последующее высшее образование и продолжить трудовую деятельность по ряду творческих профессий лицам, уже имеющим высшее образование, при наличии у них соответствующих творческих способностей. Наличие творческих способностей, необходимых для поступления на специальности и направления подготовки в области искусств, будет определяться по результатам вступительных испытаний, проводимых при приеме организациями высшего образования», – говорится в пояснительной записке к документу. 

Законопроект разработан во исполнение поручения президента России Владимира Путина, данного после встречи с мастерами и студентами ВГИКа. 

1
Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Валентина Рябухина Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Валентина Рябухина
Участник

Спасибо за отличную новость. Для моей семьи, в частности для одаренной дочери, это просто отлично. Только вот не указали, когда вступит в силу этот законопроект?