В Госдуме предложили повысить штрафы за неповиновение распоряжению полицейского

В Госдуме предложили повысить штрафы за неповиновение распоряжению полицейского

МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. В Госдуму внесен законопроект об усилении административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудников правоохранительных органов. 

«Законопроектом предлагается повысить размеры штрафов за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.3 КоАП России (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), установив их для граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, а при повторном совершении таких правонарушений — от десяти до двадцати тысяч рублей. Кроме того, в качестве альтернативы назначению административного штрафа в зависимости от имущественного положения лица, привлекаемого к ответственности, предлагается закрепить в санкции указанной статьи возможность применения административного наказания в виде обязательных работ», — говорится в пояснительной записке к документу. 

Кроме того, поправками в КоАП устанавливается ряд новых обязанностей организаторов публичных мероприятий, в том числе по соблюдению порядка сбора и расходования денежных средств на подготовку и проведение публичного мероприятия, недопустимости нецелевого расходования собранных в этих целях пожертвований, а также вводится запрет на финансирование публичного мероприятия из иностранных источников. 

В целях обеспечения исполнения данных обязанностей законопроектом вводятся в КоАП России соответствующие составы административных правонарушений (проектируемые части 9 и 10 статьи 20.2 КоАП России). 

Автором инициативы является депутат от фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о