В Госдуме предложили лишать свободы на 20 лет за сбыт взрывных устройств

В Госдуме предложили лишать свободы на 20 лет за сбыт взрывных устройств

МОСКВА, 23 апр — РАПСИ. В Госдуму внесен законопроект об ужесточении ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента. 

«Предлагается ужесточить уголовную ответственность по статьям 222, 222.1, 223 и 223.1 УК РФ за незаконное изготовление, переделку и сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Отдельным квалифицирующим признаком станет использование для совершения преступлений интернета. Ответственность, в частности, составит от 6 до 10 лет, а если преступление совершено организованной группой – до 12 лет лишения свободы. За сбыт взрывных устройств наказание составит вплоть до 20 лет», — говорится в сообщении Госдумы. 

Авторами инициативы являются депутаты Госдумы Василий Пискарев, Эрнест Валеев, Анатолий Выборный, Николай Рыжак и сенатор Виктор Бандарев. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о