В ГД внесен законопроект о штрафе за повторный ложный вызов экстренных служб

В ГД внесен законопроект о штрафе за повторный ложный вызов экстренных служб

МОСКВА, 25 сен — РАПСИ. В Госдуму внесен законопроект об установлении штрафа до 5 тысяч рублей за повторный ложный вызов скорой помощи, полиции или пожарных, сообщается в электронной базе данных нижней палаты парламента. 

«По аналогии с положениями КоАП, в которых предусмотрен повышенный размер штрафа за неоднократное совершение правонарушения (часть 3 статьи 5.35, часть 2 статьи 6.7, часть З статьи 9.4 КоАП и др.) представляется целесообразным установить повышенный размер штрафа (от 3 до 5 тысяч рублей) за повторный заведомо ложный вызов специализированных служб, (совершенный в течение срока, установленного ст. 4.6 КоАП — один год)», — говорится в пояснительной записке к документу. 

Авторы инициативы считают, что в условиях возрастания на 15% количества совершенных правонарушений данной категории за 2019 год, установленный статьей 19.13 КоАП (заведомо ложный вызов специализированных служб) штраф в размере от 1000 до 1500 рублей, не дифференцированный в зависимости от того, впервые или неоднократно совершено правонарушение, не соответствует общественной опасности деяния. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о