В ГД предложили наделить муниципалитеты правом выделять жилье участковым полицейским

В ГД предложили наделить муниципалитеты правом выделять жилье участковым полицейским

МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. В Госдуму РФ внесен законопроект, который позволит обеспечивать участковых уполномоченных полиции служебным жильем в районе, в котором они работают. Как говорится в сообщении нижней палаты парламента, авторами инициативы являются председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также депутаты из фракции «Единая Россия».

Так, согласно поправкам, органы местного самоуправления наделяются правом направлять средства на обеспечение служебным жильем участковых уполномоченных полиции.

Сегодня, как заявил глава Госдумы, действующее законодательство не позволяет органам местного самоуправления расходовать средства на служебное жилье для участковых полиции. Между тем у них большой объем работы и большая ответственность. Эти люди ежедневно, круглосуточно обеспечивают правопорядок и охраняют покой граждан».

«Принятие этого закона позволит органам местного самоуправления максимально приблизить место жительства участкового уполномоченного полиции к тому району, в котором он работает, — сказал Володин. — Это особенно важно для тех муниципальных образований, где идет активное строительство нового жилья».

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о