В 2022 году пенсии могут проиндексировать выше инфляции

В 2022 году пенсии могут проиндексировать выше инфляции

12 января 2022

Дарья Федорова

В 2022 году пенсии могут проиндексировать выше инфляции

poemsuk / Depositphotos.com

Согласно представленной на официальном сайте Госдумы информации, Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ проиндексировать пенсии на 8,6% и провести в самое ближайшее время необходимые для этого процедуры.

"Принятые ранее решения не позволят покрыть людям расходы, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года. Поэтому предлагаю так, как и говорил об этом на съезде "Единой России" летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции, проиндексировать пенсии чуть выше инфляции: на 8,6% с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет", – приводятся слова главы государства.

Как рассчитывается сумма для индексации пенсии работающего пенсионера, если он решил уволиться?
Узнайте из Домашней правовой энциклопедии системы ГАРАНТ! Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Отмечается, что на сегодняшний день инфляция просматривается на уровне 8,4%.

Напомним, отвечая в ходе большой пресс-конференции 23 декабря на вопрос о необходимости компенсации пенсионерам разницы между размером индексации пенсии – запланированной в размере 5,9% в текущем году – и реальным уровнем инфляции, глава государства отметил нацеленность руководства страны на обеспечение лучшего уровня и качества жизни людей на всех уровнях власти.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о