Утвержден порядок передачи на централизованное хранение специальных деклараций

Утвержден порядок передачи на централизованное хранение специальных деклараций

25 марта 2022

Екатерина Уцына

Утвержден порядок передачи на централизованное хранение специальных деклараций

© kartos / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба обновила порядок передачи на централизованное хранение специальных деклараций и предоставления доступа к ним (приказ ФНС России от 11 марта 2022 г. № ЕД-7-10/201@). Необходимость изменений обусловлена началом четвертого этапа амнистии капитала.

Согласно порядку все спецдекларации, направляемые в налоговые органы в рамках четвертого этапа амнистии капиталов, и прилагаемые к ним документы отправляются на централизованное хранение в ФНС России в максимально короткие сроки, но не позднее 10 рабочих дней с даты их представления. Спецдекларации и прилагаемые документы передаются территориальными налоговыми органами на централизованное хранение в ФНС России с сопроводительным письмом на бумажном носителе, подписанным начальником (заместителем начальника) ТНО и имеющим пометку "Для служебного пользования". Далее документы попадают в архив ЦА ФНС России.

В дальнейшем доступ к спецдекларациям и прилагаемым документам, находящимся на централизованном хранении, осуществляется только на основании служебной записки заинтересованного структурного подразделения ЦА ФНС России, согласованной с координирующим его деятельность заместителем руководителя ФНС России и Управлением международного сотрудничества и валютного контроля.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о