Утвержден перечень требуемых от субъектов МСП документов при участии в конкурентной закупке в электронной форме

Утвержден перечень требуемых от субъектов МСП документов при участии в конкурентной закупке в электронной форме

23 декабря 2020

Елена Самтынова

Утвержден перечень требуемых от субъектов МСП документов при участии в конкурентной закупке в электронной форме

ronstik / Depositphotos.com

Президент РФ подписал закон, которым уточняется процедура проведения конкурентных закупок в электронной форме в порядке, установленном законом о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. В частности, внесены изменения в ст. 3.4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ, определяющие исчерпывающий список документов и информации, которые заказчик может установить для участников закупки. В их числе сведения о личных данных ИП, данных о юрлице, а также копии документов, подтверждающих соответствие участника конкурентной закупки с участием субъектов МСП требованиям, установленным законом, к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся предметом закупки, копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если такое требование установлено законом и для участника конкурентной закупки заключение договора по результатам закупки является крупной сделкой.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также подлежат представлению информация и документы об обеспечении заявки на участие в конкурентной закупке с участием субъектов МСП, если соответствующее требование предусмотрено извещением об осуществлении такой закупки, об отсутствии недоимки по налогам и сборам, сведений о ликвидации юрлица, непогашенной судимости у руководящих лиц и бухгалтера по преступлениям в сфере экономики, фактов привлечения по ст. 19.28 КоАП РФ и другие документы. Всего в перечне 13 пунктов.   

Кроме того, поправки предусматривают мониторинг Минфином России закупок, который заключается в постоянном сборе, обобщении, систематизации и оценке информации об осуществлении закупок. 

Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. № 452-ФЗ вступит в силу с 1 апреля 2021 года, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

_____________________________

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о