Срок планирования закупок у субъектов МСП составит три года

Срок планирования закупок у субъектов МСП составит три года

5 августа 2019

Наталья Ключевская

Срок планирования закупок у субъектов МСП составит три года

BrianAJackson / Depositphotos.com

Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Федеральный закон от 2 августа 2019 г. № 263-ФЗ "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Документом1 установлена обязанность отдельных заказчиков, определяемых Правительством РФ, формировать план закупок товаров, работ и услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на срок не менее чем три года. Предполагается, что такая мера будет способствовать информированию субъектов МСП о долгосрочных потребностях заказчиков в товарах, работах и услугах. Это, в свою очередь, позволит последним заблаговременно принимать решение об участии в закупках.

Какие категории заказчиков обязаны заполнять особые отдельные разделы о закупке у субъектов МСП в плане закупки товаров, работ, услуг? Узнайте из "Энциклопедии решений. Государственные и корпоративные закупки" в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Поправка вступит в силу через 90 дней после официального опубликования закона (документ опубликован 2 августа).

_____________________________

1 С текстом Федерального закона от 2 августа 2019 г. № 263-ФЗ "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (номер опубликования: 0001201908020037).

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о