Совет Федерации ратифицировал договоры об образовании в составе России новых субъектов

Совет Федерации ратифицировал договоры об образовании в составе России новых субъектов

МОСКВА, 4 окт — РАПСИ. Совет Федерации ратифицировал договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Во вторник верхняя палата парламента также рассмотрит федеральные конституционные законы о вхождении в состав Российской Федерации новых регионов. Накануне документы были единогласно приняты Госдумой. 

Торжественная церемония подписания договоров состоялась 30 сентября в Георгиевском зале Кремля в присутствии глав ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.   

Референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях проходили с 23 по 27 сентября включительно. Абсолютным большинством голосов избиратели выступили за присоединение территорий к России. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, говоря о референдумах в данных областях, напомнил, что Россия ориентируется на мнение людей, проживающих на соответствующих территориях, и именно они являются «хозяевами своей судьбы». Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев сказал, что референдумы должны восстановить историческую справедливость. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о