Следить за реализацией национальных целей можно будет в онлайн-режиме

Следить за реализацией национальных целей можно будет в онлайн-режиме

12 февраля 2019

Екатерина Чернявская

Следить за реализацией национальных целей можно будет в онлайн-режиме

IgorTishenko / Depositphotos.com

Сегодня Счетная палата РФ на своем официальном сайте объявила о начале функционирования специальной информационной панели по мониторингу достижения национальных целей (http://ng.ach.gov.ru/), определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204. По каждой цели можно ознакомиться с показателями по итогам 2017 года, текущим, а также целевым состояниями. К примеру, к 2024 году должен быть обеспечен устойчивый естественный рост численности населения страны, естественная убыль населения по итогам 2017 года составила 135,8 тыс. человек, а текущая убыль – 218,4 тыс. человек.

Получить информацию можно как по достижению конкретной национальной цели, так и по реализации национального проекта. Помимо этого с упомянутой информационной панели можно загрузить таблицу в формате *.xlsx. со всеми национальными целями, проектами и их финансированием.

Напомним, что ранее Правительство РФ на своем официальном сайте опубликовало информационные материалы о национальных проектах по всем направлениям стратегического развития. В частности, в рамках национального проекта "Цифровая экономика" в 2024 году ожидается старт выдачи электронных паспортов.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о