Разработан порядок проведения медосмотров работников угольной промышленности

Разработан порядок проведения медосмотров работников угольной промышленности

10 ноября 2021

Разработан порядок проведения медосмотров работников угольной промышленности

AlexLipa / Depositphotos.com

На федеральном портале проектов НПА опубликован проект приказа Минздрава России (ID 02/08/11-21/00122142) "Об утверждении Порядка проведения предсменных медицинских осмотров, внутрисменных медицинских осмотров (при необходимости) и послесменных медицинских осмотров (при необходимости) работников, занятых на подземных работах с опасными и (или) вредными условиями труда по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), в том числе с использованием технических средств и медицинских изделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу информации о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья, а также перечня включаемых в них исследований"  (Проект приказа Минздрава России (подготовлен 1 ноября 2021 г. ).

Проект разработан в целях исполнения положений Закона от 28 июня 2021 г. № 222-ФЗ, внесшего изменения в Федеральный закон от 20 июня 1996 г. № 81-ФЗ "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности".

Проект приказа определяет правила проведения медосмотров работников, занятых на подземных работах по добыче или переработке угля (горючих сланцев), в начале рабочей смены, а также при необходимости в течение смены или после смены.

Предусматривается, что результаты проведенных медосмотров сообщаются работодателю в течение 30 минут, если Журналы регистрации осмотров ведутся в бумажном виде. При ведении Журналов в электронном виде результаты сообщаются незамедлительно.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о