Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию

Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию

МОСКВА, 3 мая — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать подходы к созданию целостной системы мер поддержки семей с детьми и выполнить другие задачи, предусмотренные его посланием Федеральному собранию.

Утвержденный президентом перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию опубликован в понедельник на сайте Кремля.

Правительству РФ обеспечить:

– разработку подходов к созданию целостной системы мер поддержки семей с детьми в целях сведения к минимуму риска бедности таких семей. Доклад – до 1 июля 2021 года;

– предоставление с 1 июля 2021 года ежемесячной выплаты в размере 1/2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте РФ, женщинам, в случае если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ;

– предоставление с 1 июля 2021 года ежемесячной выплаты детям в возрасте от 8 до 17 лет в размере 1/2 величины прожиточного минимума ребенка, установленной в субъекте РФ, которые проживают в семьях с единственным родителем или семьях, имеющих в соответствии с судебным решением право на получение алиментов и не получающих их, в случае если такие семьи признаны нуждающимися или остаются таковыми после получения алиментов.

Доклад – до 15 сентября 2021 года, говорится в документе.

Также президент поручил правительству предоставить в августе 2021 года единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, предусмотрев для школьников-инвалидов особый порядок осуществления такой выплаты.

Доклад необходимо предоставить до 1 сентября 2021 года.

В документе были утверждены поручения по возмещению части стоимости оплаченного туристского продукта всем гражданам до конца 2021 года, предусмотрев при этом в период летних каникул: возмещение гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, 50% стоимости оплаченного туристского продукта для детей.

Утверждённый перечень поручений состоит из 18 пунктов. В первом пункте прописаны поручения, касающиеся социальной сферы.

Путин выступил с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Эксперты позитивно отреагировали на выступление, они приветствуют сосредоточенность президента на внутренних вопросах страны. 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о