Путин подписал закон о повышении НДФЛ до 15% на доходы свыше 5 млн руб

Путин подписал закон о повышении НДФЛ до 15% на доходы свыше 5 млн руб

МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении ставки НДФЛ до 15% на доходы граждан, превышающие 5 миллионов рублей в год, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

«С 1 января 2021 года ставка НДФЛ по доходам, превышающим 5 миллионов рублей в год, увеличится на 2%. До достижения порога в 5 миллионов рублей доходы будут облагаться по ставке 13%, все, что свыше — по ставке 15%», — указано в сообщении Госдумы.

По данным Правительства, в случае принятия закона в бюджет по итогам 2021 года дополнительно поступит 60 миллиардов рублей, по итогам 2022 года — 64 миллиарда рублей, в 2023 году – 68,5 миллиарда рублей.

«Полученные от такого повышения средства будут адресно направляться на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. Причем это именно дополнительное финансирование — все действующие федеральные и региональные программы, направленные на лечение детей, будут сохранены», — отметил ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о