Путин освободил от уплаты НДС кафе и рестораны с доходами ниже 2 млрд руб

Путин освободил от уплаты НДС кафе и рестораны с доходами ниже 2 млрд руб

МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от уплаты НДС кафе и рестораны, ежегодные доходы которых не превышают 2 миллиардов рублей, об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с документом от НДС освобождаются оказывающие услуги общественного питания рестораны, кафе, бары, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, кафетерии, столовые, закусочные, если за предшествующий календарный год сумма их доходов не превысила в совокупности 2 миллиардов рублей.

При этом для налогоплательщиков устанавливается обязанность по удержанию и уплате НДС у их поставщиков товаров (работ, услуг) — иностранных организаций.

Вместе с тем, закон устанавливает, что услугами общественного питания не будет признаваться реализация такой продукции отделами кулинарии организаций и индивидуальных предпринимателей розничной торговли, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими заготовочную деятельность.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о