Президент уведомил Госдуму о предложении новых территорий войти в состав РФ

Президент уведомил Госдуму о предложении новых территорий войти в состав РФ

МОСКВА, 30 сен — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин уведомил Государственную думу о предложении принять Запорожскую и Херсонскую область, Донецкую и Луганскую народные республики в состав России и образовать в стране новые субъекты, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. 

«Президент Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального Конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации» уведомил Государственную Думу о предложениях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области о принятии их в Российскую Федерацию в качестве новых субъектов», — цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

Ожидается, что торжественная церемония подписания международных договоров о принятии новых субъектов состоится в Георгиевском зале Кремля в ближайшее время. 

Референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях проходили с 23 по 27 сентября включительно. Абсолютным большинством голосов избиратели выступили за присоединение территорий к России.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, говоря о референдумах в данных областях, напомнил, что Россия ориентируется на мнение людей, проживающих на соответствующих территориях, и именно они являются «хозяевами своей судьбы». Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев сказал, что референдумы должны восстановить историческую справедливость.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о