Президент РФ подписал закон о совершенствовании службы судебных приставов

Президент РФ подписал закон о совершенствовании службы судебных приставов

МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации». Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, согласно документу, служба в ФССП России будет отнесена к государственной службе. К сотрудникам службы будут предъявляться повышенные требования, которые уже предъявляются к сотрудникам других ведомств. В частности, сотрудникам будет запрещено иметь двойное гражданство, а также к ним будут применяться требования антикоррупционного законодательства.

Положениями закона также регулируются правоотношения при поступлении граждан РФ на службу и ее прохождении на должностях сотрудников органов принудительного исполнения и не на должностях сотрудников органов принудительного исполнения. Устанавливается, что служба осуществляется на контрактной основе, вводится конкурсный порядок отбора кандидатур на замещение отдельных должностей.

Помимо этого, регламентируются вопросы служебного времени и времени отдыха сотрудников, определяются продолжительность служебного времени, условия установления ненормированного служебного дня, а также обеспечивается единый подход к установлению продолжительности отпусков на службе в органах принудительного исполнения.

Отдельной главой закона регулируются вопросы рассмотрения индивидуальных служебных споров.

Госдума приняла законопроект 19 сентября, Совет Федерации поддержал его 25 сентября.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о