Президент подписал закон об исключении привязки к МРОТ для ряда статей ГК

Президент подписал закон об исключении привязки к МРОТ для ряда статей ГК

МОСКВА, 10 мар — РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал закон о замене указаний на МРОТ для определения размеров выплат по гражданско-правовым обязательствам указаниями на конкретные денежные суммы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста России.

«Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статью 226 части первой и статьи 887 и 899 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», разработанный Минюстом России», — говорится в сообщении министерства. 

В Минюсте указали, что соответствующие изменения обусловлены необходимостью приведения положений Гражданского кодекса Российской Федерации в соответствие со статьей 3 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», согласно которой минимальный размер оплаты труда применяется только для регулирования оплаты труда и целей обязательного социального страхования и не может применяться для других целей. 

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о